超91在线,国产青榴社区91精品,天天看片天天av免费观看,污视频网站在线观看免费

廣告
  1. 問答首頁
  2. 問題列表
  3. 養(yǎng)殖技術(shù)
  4. 農(nóng)村自家散養(yǎng)的走地雞賣多少錢一...
農(nóng)村自家散養(yǎng)的走地雞賣多少錢一斤合適? 養(yǎng)殖技術(shù)
提問者:筠羊|瀏覽3507次
|2017-11-16 15:02
上傳圖片

全部回答

  • 回答者: 雁公子 |2017-11-16 15:08

    我以我們當?shù)氐膬r格說下吧。我老家的農(nóng)村也有很多養(yǎng)散養(yǎng)雞的戶,都是喂養(yǎng)玉米面,夏天吃些菜園子里的白菜葉,在自家院子里溜達的那種土雞。

    在北方的氣候環(huán)境下,如果不像飼養(yǎng)場那樣的條件,在自家雞圈里生長的話,一般在春節(jié)前后開始下蛋,春夏進入大量下蛋的高峰期。一般情況下,春天清明節(jié)前后折斷時間,孵化小雞的人比較多,這個時候價格比較高,一般在養(yǎng)雞的農(nóng)戶家里買,一斤的價格大約在十四五這樣。

    過了這個階段,價格會有所回落,可能會回到十二三一市斤的行情,今年的價格不如去年,今年一般在平均十元左右的價格。

    但是網(wǎng)上也有一些養(yǎng)散養(yǎng)雞的人,包郵的價格在20一斤左右,可能加入了運費,運輸耗損,包裝費等在內(nèi)。

    以上是根據(jù)我們老家的農(nóng)村散養(yǎng)雞的價格給你的一點參考,如果想從事這方面的養(yǎng)殖,投資等,還需要進行多方面的考察,比如周圍市場的飼料雞蛋的市場浮動情況,同類散養(yǎng)雞在當?shù)氐膬r格行情起落,自己養(yǎng)殖的運作成本等因素,最后確定市場銷售價格,最好不要盲目定價,以免影響市場銷售。


    評論 點贊 0

相關(guān)問題