超91在线,国产青榴社区91精品,天天看片天天av免费观看,污视频网站在线观看免费

資訊首頁(yè) > 農(nóng)業(yè)項(xiàng)目 > 農(nóng)業(yè)投資

在小鎮(zhèn)上開(kāi)一家炒貨店需要投入多少資金?一年能掙多少錢(qián)?

2018年01月23日 14:38來(lái)源:土流網(wǎng)點(diǎn)擊量:0

近年來(lái),炒貨食品作為我國(guó)傳統(tǒng)的營(yíng)養(yǎng)型休閑食品,隨著我國(guó)經(jīng)濟(jì)的快速發(fā)展,全行業(yè)呈持續(xù)快速發(fā)展態(tài)勢(shì),那么,在小鎮(zhèn)上開(kāi)一家炒貨店需要投入多少資金?一年能掙多少錢(qián)?

花生-攝圖網(wǎng)

首先,在鎮(zhèn)上開(kāi)的花費(fèi)沒(méi)有在大城市開(kāi)的大,人流量相對(duì)來(lái)說(shuō)可是可行的。店鋪面積可選20㎡-40㎡的,房租費(fèi)用大概在1000-3000元一月,裝修費(fèi)用算400元/㎡,設(shè)備費(fèi)用算2000元,首批進(jìn)貨費(fèi)3千元,如果生意好人手不夠可以叫家人親戚幫忙,前期先穩(wěn)定再考慮雇人手。

綜合數(shù)家炒貨店的經(jīng)營(yíng)情況可以看出:經(jīng)營(yíng)炒貨店中,房租水電氣為主要成本,進(jìn)貨后如果能形成流水,也可計(jì)入一次性投入。按照普通的20平方米的門(mén)面,每月2000元的房租,進(jìn)貨3千元計(jì)算,如果按季度繳納房租,開(kāi)店需要1-2萬(wàn)元左右。由于不少炒貨店的人工都采用了店老板自己做或家人幫忙的形式,所以人工費(fèi)另計(jì)。這樣每月成本在3000-4500元左右。

想要提高干果店利潤(rùn),大體上有兩方面:一是降低成本,二是提高零食售價(jià)。

若想降低成本,首先要考慮店鋪設(shè)計(jì)裝修的費(fèi)用,以及店鋪的租金費(fèi)用,如果店鋪很大,需要招聘員工,也必須要考慮員工人數(shù)和工資方面的費(fèi)用。

第二,提高零食售價(jià),小編還是不太建議選擇此方法,市場(chǎng)上雖然零食種類(lèi)繁多,零食分布地區(qū)不同,但是零食價(jià)格基本上沒(méi)有太大的價(jià)格差異,除非是一些品牌零食店,零食價(jià)格相對(duì)較貴些,而且利潤(rùn)也是非常高的。況且,如果你盲目的提高零食售價(jià),有可能會(huì)適得其反,造成顧客的反感,很難維持店鋪的生意穩(wěn)定,更別說(shuō)提高店鋪利潤(rùn)了。

農(nóng)業(yè)生產(chǎn)缺錢(qián)?使用土流普惠金融了解詳情請(qǐng)點(diǎn)擊:https://m.tuliu.com/finance/zt?channel=000023)。手機(jī)操作,流程簡(jiǎn)便,最高可獲100萬(wàn)額度,輕松解決農(nóng)業(yè)生產(chǎn)資金問(wèn)題。日利率最低至萬(wàn)分之二,隨借隨還,不使用不產(chǎn)生費(fèi)用,無(wú)任何手續(xù)費(fèi)。

85%的人還看了
你可能也愛(ài)看
附近熱門(mén)土地
最新資訊
查看更多資訊
加載中...
火熱
招募中
城市
姓名

下載土流APP

獲取一手地塊信息

小土給您發(fā)了元的新用戶紅包
距離領(lǐng)取結(jié)束時(shí)間還剩
-
-
-
恭喜獲得土流紅包
0
已存入您土流APP的賬戶券包
您可下載app進(jìn)行查看和使用